I этап по джип-триалу – Кубок «ASG-HERZOG»


Кубок «ASG-HERZOG» – прошел в конце апреля в Москве на территории горнолыжного комплекса «Кант». В соревновании участвовали все сильнейшие в России триалисты за исключением Виталия Гавинского, так и не оправившегося от травмы руки, а также Дмитрия и Сергея Лысаковых, не успевших подготовить технику.

Команду профессиональных триалистов разбавил и смог изрядно взбудоражить известный гонщик, чемпион трофи и ралли-рейдов, победитель «Экспедиция-трофи» Сергей Савенко, блестяще выигравший первую секцию. Причем Сергей приехал на трофической машине и потому был в заведомо более сложном положении.





Первые же заезды показали коварство грунтовой трассы – машины буксовали, соскальзывали, опасно кренились и исполняли замысловатые пируэты. Всех просто потрясло выступление Алексея Луцкого, дебютировавшего в этом году в качестве первого пилота – раньше он был штурманом Антона Филимонова, чемпиона России и капитана сборной. Алексей промчался по трассе как метеор, вздымая волны грунта и ревя мотором в стрит-рейсинговом стиле, и сразу стал кумиром подрастающего поколения, в большом количестве присутствовавшего на соревнованиях.







После короткого перерыва спортсмены вышли бороться друг с другом во второй секции, оказавшейся заметно сложнее. Ее непростой характер проявился сразу: экипаж Ананова и Щетинина в четвертых воротах совершил красивейший переворот буквально в трех метрах от прессы и зрителей. Не имеющий достаточного триального опыта, Сергей Савенко набрал штрафных очков, а опытный Сергей Ерохин не уложился в лимит времени, упорно атакуя самые сложные пятые ворота – разрытую колесами крутую горку. Выиграл в результате упорнейшей борьбы экипаж Антона Филимонова и Сергея Соболева, чуть уступил ему экипаж действующего чемпиона России Юрия Самодурова и Владимира Казака, а третье место досталось Алексею Луцкому.








Поделись ссылкой в:

Новости
 

© 2007
 
перепечатка материалов возможна только с указанием
активной ссылки на www.formula-trial.ru
создание и поддержка сайта - alsd.ru